1 сентября – День знаний

Уважаемые оренбуржцы!

Поздравляем вас с замечательным и поистине всенародным праздником – Днем знаний! Оренбуржье – крупный образовательный регион, где вопросам модернизации системы образования уделяется большое внимание. С каждым годом увеличиваются расходы областного бюджета на эти цели и в настоящее время составляют свыше 10 млрд. рублей. Значительные средства направляются на строительство новых образовательных учреждений, приобретение учебно-наглядного и спортивного оборудования, школьного автотранспорта.

Второй год в нашей области реализуется национальный проект «Образование», в рамках которого осуществляется комплекс мер по социальной поддержке учителей, стимулированию их новаторской деятельности, поощрению лучших учащихся и студентов, оснащению школ компьютерной техникой с выходом в Интернет, внедрению новейших информационных технологий, в том числе дистанционного обучения. За активную работу по осуществлению проекта около 500 педагогических работников, свыше 160 образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы, более 250 представителей талантливой молодежи получили федеральную и региональную поддержку.

Благодаря совместным усилиям власти и педагогической общественности наши учащиеся стабильно демонстрируют высокий уровень знаний на всероссийских и международных олимпиадах, итоговых и вступительных экзаменах. В 2006-2007 учебном году более 1200 выпускников окончили школу с золотыми и серебряными медалями, 840 человек приняты для обучения в вузах на бюджетной основе по губернаторскому набору.

Дорогие учащиеся, студенты! Уважаемые педагоги и родители!

От всей души желаем вам в новом учебном году доброго здоровья, творческой плодотворной работы, успехов в достижении поставленных целей!

Губернатор Оренбургской области
А.А.Чернышев

Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области
Д.В.Кулагин
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также