На должность заместителя председателя Правительства – министра экономического развития и торговли Оренбургской области назначен Мелихов Александр Константинович

Указом губернатора Алексея Чернышева на должность заместителя председателя Правительства – министра экономического развития и торговли Оренбургской области с 27 августа 2007 года назначен Мелихов Александр Константинович, ранее занимавший должность исполняющего обязанности министра экономического развития и торговли Оренбургской области.

Мелихов А.К. родился 19 ноября 1972 года в г.Ростов-на-Дону. С отличием окончил Ставропольский государственный университет по специальности “Финансы и кредит” (квалификация “Экономист”). В 2007 году получил дополнительное высшее образование в Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

С 2001 по 2004 годы работал заместителем генерального директора НПО “Интерэнергоинжиниринг” (г.Обнинск), с 2004 по 2006 годы - в министерстве труда и социального развития РФ. Отмечен рядом отраслевых наград.

В Правительстве Оренбургской области работает с 1 февраля 2006 года, когда был назначен заместителем министра экономического развития и торговли – начальником управления федеральных, областных целевых программ и инвестиций. С 20 марта 2007 года и по настоящее время работал в должности исполняющего обязанности министра экономического развития и торговли области.

Женат, воспитывает троих сыновей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также