Международная научно-богословская конференция “Ислам – религия мира и добра”

Международная научно-богословская конференция “Ислам – религия мира и добра” состоится в Оренбурге 25 августа в 10:00. Мероприятие организовано Духовным управлением мусульман Оренбургской области совместно с Центральным Духовным Управлением мусульман России при поддержке Правительства Оренбургской области. На конференцию приглашены Верховный муфтий Центрального Духовного Управления Мусульман России Шейх-уль-ислам Шейхулла Талгат Сафа Таджуддин, главный советник Верховного муфтия Республики Казахстан (Астана-Алматы) Балтабай Мекежанов, муфтии из Самары, Перми, Чебоксар, Челябинска, Кургана, Казани, Уфы и Республики Казахстан.

Представители духовенства, ученые - специалисты России и стран СНГ по проблемам ислама обсудят широкий круг вопросов. В их числе – аспекты возникновения и распространения ислама в России, изучение духовного потенциала ислама в формировании культурного пространства Южного Урала, исследование роли ислама в современной мировой политике, культурной самобытности и традиций мусульман. Прозвучат доклады “Ислам против экстремизма и терроризма”, “Исламская нравственность и этика в русле общечеловеческих ценностей”, “Мусульманская культура и искусство, их место в образовательном процессе” и др. Большое внимание планируется уделить темам “Ислам и воспитание толерантности в современном обществе”, “Ислам и христианство – духовный диалог и взаимодействие”.

Мероприятие пройдет в конференц-зале Оренбургского государственного аграрного университета по адресу г. Оренбург. Ул. Коваленко, 5.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также