Программа “Дети Оренбуржья на 2008-2010 гг.”, принятая депутатами Законодательного Собрания области, станет существенным вкладом в дело охраны детского здоровья

Ее реализация поможет решению демографических проблем, поставленных национальным проектом “Здоровье”.

По разделу “Здравоохранение” из всех источников финансирования на реализацию трехлетней программы будет направлено 438,3 млн. рублей. Львиную долю составят расходы областного бюджета – 405,3 млн. рублей.

Основной составляющей становятся мероприятия, направленные на снижение младенческой смертности. В рамках программы “Дети Оренбуржья на 2008-2010 гг.” продолжится строительство перинатального центра в Орске, запланировано создание областного перинатального центра на базе областной клинической больницы №2, а также строительство спального корпуса на 100 мест для Оренбургского Дома ребенка с целью улучшения условий пребывания детей-сирот. Будет продолжена работа по внедрению высокотехнологичных репродуктивных технологий.

Особый раздел – оснащение лечебных учреждений современным диагностическим и лечебным оборудованием. На эти цели только в прошлом году из областного бюджета было направлено 17,5 млн. рублей. В 2007 году предусмотрено выделение 11 млн. рублей, и уже закуплено ценное оборудование для муниципального перинатального центра, а также областной клинической больницы: анализаторы газов крови стоимостью 2,5 млн. рублей и аппараты искусственной вентиляции легких, позволяющие выхаживать новорожденных с экстремально низкой массой тела стоимостью 1,7 млн. рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также