«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Газовик» (Оренбург) 0:4 (0:2)

«Нефтехимик»: Лавров, Рябошапка, Гринько (Зарипов 62), Теленков, Малюков, Сидоров, Ульянов, Пичугин, Бухаров (Шакиров 79), Лобановский, Анисахаров.

«Газовик»: Епифанов, Грошев, Сайфулин, Дымов, Павлов (Чуркин 74), Мыльников (Чурилин 46), Лусикян (Ликунов 70), Калешин (Сергеев 83), Симонов, Семенов (Шерстнев 70), Осипов.

Голы: Осипов 18, Семенов 35, 65, Чуркин 77.

Предупреждены: Пичугин, Ульянов.

21 августа. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик» 500 зрителей.

Судьи: Буданов, Маркелов (оба Тольятти), Валиев (Самара).


С первых минут и до конца матча на поле ощущалось преимущество оренбуржцев. Лишь редкие контр-выпады и стандартные положения в исполнении Нижнекамской команды таили в себе угрозу, но до акцентированной опасности у ворот «Газовика» дело так и не дошло. Наша команда, напротив, раз за разом расшатывала оборону «Нефтехимика» и на 18 минуте после штрафного удара счет открыл Осипов. На 35 минуте Лусикян сместился с левого фланга в штрафную хозяев и предпочел отдать пас, находившемуся в более выгодном положении Семенову - тот не оставил шансов голкиперу - 0:2. Во втором тайме Александр Семенов оформил дубль - Чурилин подал в штрафную, вратарь среагировал, но мяч не забрал и Семенов, убрав на замахе защитника, послал мяч уже в пустые ворота. Завершили разгром вышедшие на замену Шерстнев и Чуркин - Алексей отдал пас, а Денис пробил по воротам - вратарь мяч взял, но не зафиксировал в руках и повторным ударом Денис Чуркин направил его в ворота.

Пресс-конференция:

Аверьянов А. Н. (главный тренер ФК «Газовик»):
Игра прошла живо - мы находимся в хорошем физическом состоянии. Стандарты в исполнении «Нефтехимика» таили угрозу, но после двух забитых мячей стало играть легче. Я доволен и результатом и игрой. У Марата Шогенова, нашего капитана, инфекция - что-то попало в глаз, и пока он лечится.

Клонцак В. Я. (главный тренер ФК «Нефтехимик»):
Уровень игроков нашей команды отличается от уровня «Газовика» исполнительским мастерством. В обороне безобразно сыграли. Будем работать, но с такими командами как «Газовик» нам пока рано конкурировать.

Результаты остальных матчей:

Зенит Чел Волга НН 0:1 (0:1)

ЮНИТ Самара Динамо Киров 0:6 (0:1)

Алнас Кр. Советов-СОК 0:3 (0:2)

Волга Ул Лада Тл 1:0 (1:0)

Сокол-Саратов Тюмень 1:3 (1:2)

СОЮЗ-Газпром Иж Рубин-2 4:1 (0:0)

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий