Центры культуры российских немцев в системе межэтнического сотрудничества в регионах Российской Федерации

Международный семинар “Центры культуры российских немцев в системе межэтнического сотрудничества в регионах Российской Федерации” пройдет с 23 по 26 августа в г. Оренбурге. Организаторами проведения семинара выступили министерство информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области и Ассоциация общественных объединений “Международный союз немецкой культуры”. В работе семинара примут участие около 60 руководителей немецких национально-культурных центров из регионов России и стран СНГ, а также из Германии.

Открытие семинара состоится 24 августа в 9.00 часов в конференц-зале ООО “Оренбургэнерго” (ул. Аксакова, 3 А). АККРЕДИТАЦИЯ ПО ТЕЛ.78-60 –94 Здесь же будут проходить рабочие заседания участников семинара по следующим темам: “Актуальные вопросы деятельности Центров встреч российских немцев”, “Реабилитация, сохранение и развитие культурной идентичности и общности российских немцев”, “О деятельности Оренбургской областной общественной организации российских немцев “Возрождение”.

Участники семинара посетят культурный комплекс “Национальная деревня”, где заканчивается строительство немецкого подворья и музея культуры и быта немцев Оренбуржья. 25 августа участники семинара посетят Переволоцкий район, где проведут семинар на базе районного Центра немецкой культуры, посетят предприятия и фермерские хозяйства российских немцев, музей немецкой национальной культуры.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также