Союз «Женщины Оренбурга» выступил с обращением к широкой общественности

В преддверии городской благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», традиционно проводимой в Оренбурге накануне нового учебного года, Союз «Женщины Оренбурга» выступил с обращением к широкой общественности.

В обращении, подписанном председателем Союза, заместителем Главы города по социальным вопросам Людмилой Марченко, в частности, говорится:

«В период с 18 по 26 августа в нашем городе будет проходить благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Она традиционно проводится по инициативе общественной организации «Союз «Женщины Оренбурга» при всесторонней поддержке администрации областного центра. Многие горожане принимали участие в акции «Соберем ребенка в школу» в прежние годы и хорошо знают о тех благородных целях, которые ставят ее организаторы. Главная задача - помочь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей. Ведь они тоже школьники, а значит, должны встретить День знаний с радостью, с желанием учиться. Только с таким настроением возможно достигать успехов в учении.

Немаловажно и то, чтобы они жили с чувством и осознанием того, что не одиноки, и мир не без добрых людей, всегда готовых помочь. Дорогие друзья! Во время проведения акции «Соберем ребенка в школу» вы тоже можете принять в ней посильное участие. Все зависит от ваших желания и возможностей.

Так, собирая ранец своему ребенку, вы можете, к примеру, приобрести шариковую ручку или прописи для малыша, которому они также необходимы. Для немалого количества детей это будет реальной поддержкой. Мы призываем вас откликнуться и оказать помощь!

Во всех крупных торговых комплексах и на рынках города будут работать специальные пункты с символикой акции. Вы можете оставить в них любые школьно-письменные принадлежности, которые сочтете необходимым и возможным приобрести. Мы будем очень признательны, если горожане поддержат организаторов в этом социально значимом, благородном деле! Заранее благодарим вас за участие!»
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также