«Газовик» (Оренбург) - «Волга» (Ульяновск) 2:2 (2:2)

«Газовик»: Суворов, Грошев, Сайфулин (Павлов 69), Дымов, Чурилин (Ликунов 46), Шогенов, Саталкин (Саталкин 62), Лусикян, Калешин, Симонов, Зимулька (Мыльников 79).

«Волга»: Баркалов, Соколов, Гайнуллин (Мустафин 46), Минеев, Гермашев, Гунько, Клопков, Губанов, Аитов, Давыдов (Заикин 65), Евин (Сафин 75, Щеткин 89, Фасхиев 90).

Голы: Симонов 9, Шогенов 40 (с пен.) - Клопков 14, Евин 16.

Предупреждены: Суворов, Шогенов, Зимулька - Давыдов, Баркалов, Щеткин. Удален: Губанов.

Оренбург. Стадион «Газовик». 4000 зрителей.

Одна из самых жарких и бескомпромиссных встреч этого сезона закончилась вничью. Ажиотаж вокруг матча сложился нешуточный. Более 4 тысяч болельщиков пришло посмотреть игру оренбургской команды. И начало их не разочаровало - удар слева в дальний угол, после которого счет стал 1:0 (отличился Симонов). К чести гостей они быстро отошли от пропущенного гола, и к 14 минуте на табло было равновесие - это Клопков ударом из-за пределов штрафной восстановил нейтралитет. И тут же гости вышли вперед - Гермашов отдал пас на Евина, и тот заставил капитулировать нашего вратаря Степана Суворова. Кстати, Гермашов и Евин - два новичка «Волги», приобретенные ими в период дозаявки у тольяттинской «Лады». На 40 минуте за игру рукой в штрафной площади красную карточку получил полузащитник гостей - Губанов, а Марат Шогенов реализовал пенальти, и вновь в матче восстановилось равновесие. После удаления «Волга» стала играть на удержание счета и уповать на контратаки. Дважды ворота гостей спасала штанга, в нескольких моментах «Газовику» просто не везло или уверенно играл вратарь гостей Баркалов. Счет больше не изменился 2:2.

Пресс-конференция: Седышев С. В. (главный тренер ФК «Волга»): Игра получилась разделенной на два этапа - до удаления нашего игрока и после (справедливого кстати). Если б не удаление играли бы на победу, а так рады и одному очку. Сегодняшняя ничья на пользу Нижнему Новгороду.

Аверьянов А. Н. (главный тренер ФК «Газовик»): Игра получилась зрелищной, прошла с нашим преимуществом, в комбинационном плане неплохо смотрелась команда. Во втором тайме наша атака немножко «сбилась в кучу», а мы хотели растянуть атаку. Очень жаль, что у нас нет такого нападающего, как Евин - он, вероятно, самый сильный игрок во второй лиге.