Формирование Польской Армии в СССР – оренбургский этап

17 августа 2007 г. в зале VIP в Драматическом театре в Оренбурге состоится пресс-конференцию Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в Российской Федерации. Пресс-конференция будет посвящена торжественным мероприятиям, связанным со 115-летием со дня рождения Генерала в рамках Года Владислава Андерса, которые проходят в Оренбурге и Оренбургской области.

В программе торжественной церемонии центральное место займет посещение официальной делегацией 16 августа памятных мест, связанных с формированием Польской Армии в СССР в 1941 г.: поселка Тоцкое (где формировалась 6 Львовская Польская Дивизия) и поселка Колтубанка (где находилась штаб-квартира командующего Армии); состоится также возложение венков к памятным местам пребывания там поляков (к памятнику, мемориальным доскам, в мемориальных помещениях).

В тот же день должна состояться встреча с группой польских харцеров (бойскаутов) из г. Згеж, которые в Котлубанке готовят к показу реконструкцию элементов польского военного лагеря; планируется также встреча с российской молодежью и представителями Полонии.

17 августа в конференц-зале Драматического театра в Оренбурге состоится организуемый Польским культурным центром в Москве научный симпозиум на тему «Формирование Польской Армии в СССР – оренбургский этап», в котором примут участие польские ученые.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий