Спортивная площадка к новому учебному году

2 августа состоялось торжественное открытие спортивной площадки на территории школы ¹47 города Оренбурга.

Этот объект построен ООО «Оренбурггазпром» в рамках программы "Газпром – детям". На его возведение направлено около 4 миллионов рублей.

На месте школьного стадиона появился спортивный городок, где ребята смогут заниматься легкой атлетикой, футболом, а также баскетболом, волейболом, хоккеем и теннисом на универсальном корте. На спортплощадке, кроме того, расположены полоса препятствий, лабиринты, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину, площадка для изучения правил дорожного движения. Благоустроена прилегающая территория, смонтировано ограждение.

В рамках всероссийской программы "Газпром – детям" "Оренбурггазпром" направил 15 миллионов рублей на строительство детских спортивных площадок. Уже открыт спортивный городок в поселке Павловка Оренбургского района и детская игровая площадка в райцентре Октябрьское.

В июле состоялась торжественная закладка первого камня в фундамент спортивного комплекса в Павловке. Такой же спорткомплекс будет построен в поселке 9 января Оренбургского района. На возведение этих объектов будет затрачено 315 миллионов рублей. "Оренбурггазпром" также является крупнейшим соинвестором строительства областного спортивного комплекса "Оренбуржье". На эти цели направлено 210 миллионов рублей. Кроме того, планируется возведение Уральского центра подготовки спортсменов по настольному теннису.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий