Мероприятия второго года реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», ориентированные на улучшение демографической ситуации, дают свои результаты

В области отмечается повышение рождаемости.

По оперативным данным, за первое полугодие 2007 года в области родилось 12063 ребенка – это почти на тысячу детей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За прошедший период 2007 года родилось 14084 малыша. Подано 3011 заявлений на получение материнского капитала от родивших второго или последующего ребенка.

В женских консультациях области с начала года выдано 13952 родовых сертификата. По родовым сертификатам в лечебные учреждения области поступило 100 млн. рублей, в том числе:

44,6 млн. рублей – на выплаты надбавок сотрудникам родовспоможения; 18,3 млн. рублей – на медицинское оборудование (в женские консультации 4,8 млн. рублей; в родильные дома – 13,5 млн. рублей).

Также из средств, полученных по родовым сертификатам, направлено 1,5 млн. рублей в женские консультации для приобретения медикаментов, витаминов, препаратов железа для беременных. В родильные дома для обеспечения питания кормящих матерей направлено 6,7 млн. рублей.

Кроме того, средства, получаемые по родовым сертификатам, направляются в лечебные учреждения на приобретение инструментария, мягкого инвентаря, изделий медицинского назначения.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также