Для жителей Оренбургской области в преддверии профессионального праздника железнодорожники приготовили подарок

В начале августа в пригородном направлении пояаится новый электропоезд.

Пригородный парк Оренбургского отделения Южно - Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» в ближайшее время пополнится новым электропоездом серии ЭД-9М. Новый элетропоезд станет восьмым современным составом в пригородном направлении. Таким образом, восточное Оренбуржье (электрифицированные направления) полностью будут обслуживаться новыми электричками, известными как «Синяя стрела». Новые электропоезда представляют собой современное поколение железнодорожного пассажирского подвижного состава.

Электрички ЭД-9М, как и их предыдущий «партнеры» произведены на Демиховском машиностроительном заводе. Электропоезда переменного тока серии ЭД 9М предназначены для пассажиирских перевозок на пригородных электрифицированных участках железных дорог с напряжением в контактной сети 25 тысяч В переменного тока, с шириной колеи 1520 мм. Электропоезда оборудованы реостатным тормозом, конструкция вагонов обеспечивает возможность эксплуатации на линиях как с высокими, так и с низкими платформами. Конструкция модели ЭД 9М позволяет снизить капитальные затраты и эксплуатационные расходы на ремонт и обслуживание поездов.

В условия повышенной комфортности современного электропоезда входят наличие мягких сидений, прослушивание музыки с помощью индивидуальных аудиосистем, просмотр видеофильмов. В вагонах первого класса также оборудован бар.

Сейчас новые электропоезда, состоящие из восьми вагонов каждый, курсируют по маршрутам наиболее востребованным пассажирами – Оренбург – Орск, Оренбург – Саракташ. Стоимость электропоездов около 100 миллионов рублей.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий