Закладка камня под основание нового спортивного комплекса для детей в поселке Павловка Оренбургского района

Новый спортивный объект будет включать спортивный зал, бассейн и зал для настольного тенниса.

- Строительство спортивных объектов говорит о том, что общество развивается. Очень радует тот факт, что становится больше детей. А спорт – это занятость детей и подростков, это здоровье будущего поколения, - отметила Нина Пивоварова.

Сегодня развитию физкультуры и спорта в области уделяется особое внимание. В конце прошлого года была принята областная целевая программа “Развитие физкультуры, спорта и туризма в Оренбургской области” на 2006 – 2010 годы. Только в ее рамках в регионе планируется строительство свыше 40 спортивных объектов, их них 26 спорткомплексов в сельской местности. Первым из числа запланированных был построен стадион с современным покрытием легкоатлетических беговых дорожек в Илеке. В прошлом году был сдан в эксплуатацию спорткомплекс “Олимпийский” с универсальным игровым залом на 1500 зрителей, общежитием на 80 мест и столовой для учащихся “Училища Олимпийского резерва”. В текущем году введен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) со всесезонным катком в поселке Новосергиевка, построен мини-стадион и универсальная игровая площадка в спортивно-оздоровительном комплексе “Ташла”.

Первоначальное финансирование строительства спортивных объектов в рамках программы “Развитие физкультуры и спорта составляло 3,3 миллиарда рублей. Помимо средств областной целевой программы на строительство и реконструкцию спортивных сооружений привлекаются средства федерального бюджета, партии “Единая Россия”, спонсорские средства.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий