Обсуждение перспектив развития ООО “ПРОМГЕОТЭК” в Правительстве области

Первый вице-губернатор Сергей Грачев сегодня, 25 июля, провел переговоры с делегацией норвежской нефтедобывающей компании SAGA Oil ACA.

На встрече в Правительстве области с участием заместителя председателя Правительства области Сергея Горшенина и заместителя министра промышленной политики и инноваций области Владимира Нагорнова обсуждались перспективы развития ООО “ПРОМГЕОТЭК” и ее участия в финансировании социальных программ на территории Абдулинского района.

По сообщению министерства информационной политики, общественных и внешних связей области, в январе 2007 года компания SAGA Oil ACA приобрела полный пакет акций и стала единоличным владельцем ООО “ПРОМГЕОТЭК”, занимающегося разведкой и нефтедобычей на Родниковском месторождении в Абдулинском районе. Новая область добычи значительно увеличит производственный потенциал компании. Данное приобретение стало последним звеном в позиционировании SAGA Oil на российском рынке в качестве высокотехнологичной структуры. Норвежские нефтяники считают, что это позволит быстрее внедрять современные технологии. В частности, на Родниковском месторождении предполагается решить задачу оптимизации бурения.

К настоящему времени объем инвестиций SAGA Oil ACA в развитие Родниковского участка достигла 60 млн. долл. США. Ведется пробная добыча нефти. Ожидается, что после завершения первого этапа развития месторождения объем нефтедобычи составит 8 – 12 тыс. баррелей в сутки. Для достижения этого результата компания планирует инвестировать еще 60 млн. долл. США.

Об открытии трех нефтяных залежей на месторождении Восточно-Шалтинское в Оренбургской области компания заявила в октябре 2006 года. - Эта область показала столб нефти в скважине, где некоторые работы были произведены еще в советское время, - сообщил агентству RusEnergy исполнительный директор компании Saga Малвин Хёйдал (Malvin Hоydal). По его словам, сейсмические работы 2D показали сходные структуры в этой области по сравнению с восточной частью Шалинского месторождения. Тестирование еще двух скважин на месторождении вновь дало хороший результат.

В Оренбургской области компания Saga Oil ASA добывает углеводородное сырье на месторождении Петровское (Petrovsky oil fields). Суммарные дебиты варьируют от 0,080 до 2 тыс. баррелей в сутки.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также