Первый заместитель Главы города Виктор Тонких обратился к горожанам по поводу предстоящего ремонта дорог в Оренбурге

Уважаемые оренбуржцы!

В нынешнем году впервые за долгое время нашему городу из вышестоящих бюджетов выделяются большие средства на текущий и капитальный ремонт дорог.

Всего до окончания сезона благоустройства необходимо освоить свыше 400 миллионов рублей. Поэтому в ближайшие месяцы в Оренбурге развернутся масштабные ремонтные работы.

Реконструкция дорог одновременно будет проводиться во всех районах города. Бригады дорожников будут работать на улицах Чкалова, Донгузской, Невельской, Просторной, Постникова, Гая, Авторемонтной, Волгоградской и многих-многих других. По плану работы должны завершиться к середине октября. Будем надеяться, что погодные условия позволят нам уложиться в срок.

В связи с ремонтом дорожного полотна в разное время будут изменяться схемы движения транспорта по улицам Оренбурга, в том числе общественного. Многие горожане, наверняка, будут испытывать некоторые неудобства с тем, чтобы добраться до работы или вовремя успеть по делам.

Сегодня я обращаюсь к вам, дорогие оренбуржцы, с просьбой отнестись к этим временным трудностям с пониманием. Ведь в итоге мы сможем сделать то, чего давно хотели, - приведем дороги областного центра в надлежащее состояние.

 

Отдельные слова я адресую автомобилистам.

Уважаемые друзья!

Движение по городу будет немного затруднено, а транспортный поток в Оренбурге чрезвычайно активный. Я призываю вас быть еще внимательнее и аккуратнее за рулем. Вы, автомобилисты, больше других ждали, когда же дороги нашего города будут отвечать всем требованиям. И вот работа начинается.

Три месяца для такого масштабного ремонта – это очень небольшой срок. Предприятия и организации дорожной отрасли будут работать в три смены, в том числе ночью, чтобы закончить реконструкцию вовремя. Возможно, во время подготовительного этапа будет несколько шумно, но и с этим нужно примириться: это необходимость производственного процесса.

Дорогие горожане!

Сегодня есть возможность сделать поистине большое дело. При вашей поддержке мы сможем его осилить. Наградой за ваше терпение станут обновленные, ровные, безопасные оренбургские дороги, которыми мы сможем пользоваться не один год.

Благодарю вас за понимание!



График ремонта дорожного покрытия на улицах Оренбурга

  • С 9 июля по 31 августа будет ограничено движение автотранспорта на Шарлыкском шоссе (от границы г. Оренбурга до пр-та Дзержинского);
  • с 18 июля по 31 июля - на ул. Невельской (на участке от ул. Комсомольской до ул. Цвиллинга);
  • с 19 июля по 20 августа - на ул. Донгузской;
  • с 20 июля по 10 августа - на ул. Просторной (на участке от ул. Джангильдина до здания МНТК «Микрохирургия глаза»);
  • с 20 июля по 15 августа - на ул. Авторемонтной (на участке от ул. Монтажников до ул. 31 Линия) и на ул. Мира (до проспекта Гагарина);
  • с 23 июля по 18 августа - на ул. Кирова;
  • с 25 июля по 25 сентября - на ул. Чкалова и пр-те Гагарина;
  • с 13 августа по 4 сентября - на ул. Гая;
  • с 15 августа до 30 сентября - на ул. Волгоградской (на участке от ул. Конституции до объездной дороги);
  • с 20 августа по 10 сентября - на пер..Матросском;
  • с 10 сентября по 15 октября - на ул. Постникова.


Движение по этим улицам во время ремонта будет разрешено только общественному пассажирскому транспорту и специальной технике.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий