Губернатор Алексей Чернышев лично возглавил штаб по проведению уборки урожая, заготовки кормов, сева озимых зерновых культур и вспашки зяби в 2007 году

Согласно Распоряжению Губернатора ¹341-р от 16.07.2007, Министерству сельского хозяйства области совместно с главами муниципальных образований области поручено разработать мероприятия и принять меры по организации ремонта уборочной техники, созданию необходимых социально-бытовых условий и оплате труда рабочим, занятым на уборке урожая, заготовке кормов, севе озимых и вспашке зяби, по обеспечению горюче-смазочными материалами, запасными частями.

На приобретение горюче-смазочных материалов для сельскохозяйственных товаропроизводителей, прошедших конкурсный отбор и заключивших государственные контракты на поставку сельскохозяйственной продукции и продовольствия для нужд области, будет направлено до 100 млн. рублей за счет средств областного бюджета.

80 тысяч тонн дизельного топлива и 18 тысяч тонн бензина АИ-80 сельхозтоваропроизводители приобретут по льготным ценам до 10 процентов ниже установленной отпускной цены через ОАО “Оренбургнефтепродукт” в соответствии с соглашением от 27 марта 2007 года между Правительством Оренбургской области и ОАО НК “РуссНефть”.

Министерству сельского хозяйства совместно с муниципальными образованиями области и сельскохозяйственными производителями поручено также довести посевы озимых зерновых культур до 800 тысяч гектаров.

Распоряжением также предусмотрен ряд других мероприятий, направленных на организованную подготовку и проведение уборки урожая, заготовки кормов, сева озимых зерновых культур и вспашки зяби в 2007 году.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также