С 23 по 27 июля в Асекеевском районе будет проходить областной слет поисковых объединений “Равнение на героев48;

Цель проведения слета: воспитание у детей и молодежи гражданственности и патриотизма, чувства гордости за славное историческое прошлое нашей Родины, утверждение идеалов гуманизма и милосердия к ветеранам войны и труда, участникам военных конфликтов, увековечение памяти погибших в ходе военных действий.

В его работе будут принимать участие поисковые объединения, отряды, группы общеобразовательных учреждений области. На сегодняшний день об участии в мероприятии заявили 14 команд.

В программе: подведение итогов по областным конкурсам и акциям “Вахта Памяти”, “Продолжим Книгу Памяти”, “Герои СССР (России)”, “Генералы России (Оренбуржья)”, “Исчезнувшие села Оренбуржья”, “Со школьного порога – в вечность”. В целях сохранения и пропаганды культурного наследия, команды должны представить на слете один из обрядов или одну из праздничных церемоний своего народа, своего края на основе собранных материалов.

Один из дней слета посвящается 85-летию пионерской организации. В этот день состоится выставка “Наши добрые дела”, встреча с ветеранами пионерского движения Асекеевского района, конкурс пионерской песни “Спой песню, как бывало, отрядный запевала”.

Кроме этого, планируется экскурсия в Асекеевский краеведческий музей, где пройдут практические занятия “Как работать с архивными документами?”. Интеллектуальная игра (брейн-ринг) “Вместе познаем наш край” посвящается 260-летию Оренбургского казачества, 85-летию пионерской организации, 65-летию Великой Победы.

Для руководителей поисковых объединений подготовлен “Мастер-класс”, аукцион методических идей. Каждый вечер будут проходить отрядные огоньки, дискотека. Свою работу слет закончит пионерскими песнями у Костра Дружбы.

Контактный номер телефона: ОЦДЮТУРк, 77-31-81, Маштанова Любовь Николаевна.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также