В ОАО «Оренбургоблгаз» состоялось годовое собрание акционеров, на котором были подведены итоги работы за 2006 год.

Основной целью Общества по-прежнему является надежное и безаварийное газоснабжение потребителей, строительство газопроводов, реализация пятого национального проекта газификации регионов России на территории Оренбургской области.

Зоной действия Общества являются города, рабочие поселки и сельские населенные пункты в границах административно-территориального деления Оренбургской области.

На 1 января 2007 года в Оренбургской области газифицировано 12 городов и 1561 сельский населенный пункт (из 1703), (в том числе на природном газе – 1126, на сжиженном газе - 435). Прирост уровня газификации природным газом за 2006 год составил 1.3%, в том числе в сельской местности 2,7 %.

В 2006 году проведен капитальный ремонт технологического оборудования в том числе - диагностика газопроводов 22.2 км, газораспределительных пунктов - 10шт. Построены газопроводы – закольцовки для нормализации давления в отдельных районах городов (поселков) – 3 723 п.м, проведена замена морально устаревшего оборудования (шкафных газораспределительных пунктов) на новое – 21 шт, реконструкция средств электрохимической защиты - 13 шт. Персонал прошел подготовку к работе на новых видах оборудования. В течение года среди населения проводилась систематическая пропаганда правил безопасного пользования газом как через средства массовой информации, так и при непосредственной работе с жителями.

Протяженность газопроводов, обслуживаемых ОАО Оренбургоблгаз» достигла 23 859,12 км. Газифицировано коммунально-бытовых объектов – 6 704, котельных – 843, промышленных предприятий – 318, квартир - 774 429. Установлено средств электрохимической защиты - 7 154 шт.

В течение отчетного года в Обществе произошли структурные изменения:

Трест «Новотроицкмежрайгаз» преобразован в Новотроицкую КЭС «Новотроицкгоргаз» с присоединением к тресту «Гаймежрайгаз».

В работе с персоналом произошли следующие изменения:

Среднесписочная численность работающих за 2006 год составила 3 594 человека, Продолжает сохраняться положительная тенденция омоложения кадрового потенциала Общества. Так в 2006г. принято молодежи до 35 лет 281 человек (7,7%), тогда как в 2005г. - лишь 134. Общая численность молодежи в возрасте до 35 лет составляет около 30%. За прошедший год уменьшилось работников старше 50 лет на 205 человек.

Выстроенная система кадрового резерва позволяет проводить в жизнь ротацию персонала по деловым и профессиональным качествам. Так, за указанный период 12 работников из кадрового резерва назначены на вышестоящие должности (от ведущего экономиста, начальников служб и отделов, до главных инженеров филиалов).

Принятая программа повышения специального образовательного уровня рабочих, служащих и специалистов и частичное возмещение затрат по обучению, за счет средств Общества (50% оплаты в соответствии с условиями Коллективного договора), дает положительный результат. По сравнению с 2005г. (19,9%) увеличилось число работников имеющих высшее образование до 20,4%.

В настоящее время только в высших и средних профессиональных заведениях обучается более100 человек.

Продолжается работа над программами мотивации и стимулирования персонала на увеличение производительности труда и улучшение его качества как за счет моральной, так и материальной заинтересованности.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий