Ремонт и реконструкция улиц и дорог

В совещании по этому вопросу приняли участие мэр г. Оренбурга Юрий Мищеряков и руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Николай Скрипаль, директор ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» Евгений Сусоев, представители строительных организаций и поставщики стройматериалов.

Открывая совещание, Алексей Чернышев сказал, что г. Оренбург, другие города области нуждаются в серьезной реконструкции дорожной сети. К сожалению, в последние годы на эти цели выделялось недостаточно средств. Например, в текущем году это было лишь 60 млн. рублей. Поэтому проблема ремонта и реконструкции дорог была поднята на встрече руководства области и г. Оренбурга с депутатами Государственной Думы, входящими в состав фракции «Единая Россия». Алексей Чернышев в ходе встречи высказал просьбу о выделении 1 млрд. рублей федеральных средств на приведение в порядок дорог областного центра.

Буквально на днях в проект федерального закона о бюджете внесены изменения, в соответствии с которыми нашей области выделяется более 400 млн. рублей на капитальный ремонт и реконструкцию дорог. Осуществление проекта будет идти под партийным контролем «Единой России», Правительства РФ и области.

Теперь, сказал Алексей Чернышев, оренбуржцы должны увидеть конкретные дела по реализации проекта, который потребует сверхнапряжения, ответственной и слаженной работы Правительства области, администрации Оренбурга, всех профильных министерств и ведомств.

При условии, если выделенные 420 млн. рублей будут быстро и эффективно освоены, у области появится моральное право ставить перед федеральным центром вопрос о дополнительных ассигнованиях на ремонт и реконструкцию дорожной сети в следующем году, – заявил губернатор.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий