Обсуждение в ходе двусторонних консультаций перспектив развития российско-казахстанских торгово-экономических отношений.

Министерство информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области сообщает:

Заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Горшенин встретится с заместителем Торгового представителя Республики Казахстан в РФ Вячеславом Черновым, который прибудет в Оренбург завтра, 28 июня. В ходе двусторонних консультаций планируется обсудить перспективы развития российско-казахстанских торгово-экономических отношений.

В программе пребывания гостя – встреча с руководством Торгово-промышленной палаты Оренбургской области и представителями бизнес-сообщества - участниками внешнеэкономической деятельности с Республикой Казахстан. Также он посетит ЗАО “Хлебопродукт”, руководит которым Алтай Джуламанов, уполномоченный Торгового представителя Республики Казахстан в РФ по Оренбургской области и совместное российско-казахстанское предприятие ООО “Оренбург - Иволга”.

Вячеслав Чернов также примет участие в международном семинаре – совещании “Туризм без границ”, где соберутся представители руководства Оренбургской и Актюбинской областей, организаций туриндустрии, гостиничного бизнеса, рестораторы и др.

Республика Казахстан крупнейший торговый партнер, на долю которого приходится 27 процентов всего внешнеторгового оборота Оренбургской области. По итогам 2006 года объем взаимной торговли достиг 878,8 млн. долл. США. Казахстан также и крупнейший инвестор. Из 189,4 млн. долл. США, вложенных в экономику региона в 2006 году, 221,1 млн. долл. США или 11,6 процента приходится на долю Республики. В Оренбуржье действуют 11 предприятий с участием казахстанского капитала. Это ОАО “Новотроицкий цементный завод”, ООО “Оренбург – Иволга”, ООО “СоюзРентген” и др.

Предприятия области поставляют в Казахстан нефтепродукты, сжиженный газ, минеральные удобрения, металлопрокат, буровое оборудование, строительные материалы, продовольствие и др. Закупают у казахстанских партнеров природный газ, газовый конденсат, каменный уголь, железную, хромовую и марганцевую руды, огнеупорную глину, ферросплавы и др.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также