Ликвидация нефтешламов

ТНК-ВР планирует до конца 2007 г. ликвидировать «историческое экологическое наследие» - нефтешламы, накопившиеся на территории Оренбургской области за 70 лет эксплуатации нефтяных месторождений.

Об этом сказал генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман на прошедшем недавно в Бузулуке совместном совещании руководителей оренбургских предприятий ТНК-ВР с главами муниципальных образований по вопросам выполнения соглашений о взаимном сотрудничестве. В рамках реализации программы по охране окружающей среды ТНК-ВР с 2003 г. в ОАО «Оренбургнефть» развернуты работы по ликвидации отходов, образованных в результате производственной деятельности с начала эксплуатации нефтяных месторождений в Оренбуржье.

За 2003-2006 гг. переработано около 280 тыс.куб.м. нефтешламов, на что направлено более 140 млн. руб.

В настоящее время подрядная организация - ЗАО «Росэкопром» приступило к переработке нефтешламов на Покровском и Бобровском месторождениях.

В текущем году планируется переработать 86,5 тыс.куб.м. нефтешламов, направив на это около 90 млн. руб. и полностью завершить ликвидацию накопившихся отходов нефтяного производства.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий