Реализация национальных проектов в Ташлинском районе

В районе с начала года сдано в эксплуатацию 28 квартир общей площадью 2560 м2.
За прошедший период для индивидуального жилищного строительства было предоставлено с торгов 27 земельных участков общей площадью около 3,0 га.

Ведется строительство межпоселкового газопровода пос. Жирнов - с. Мирошкино и реконструкция внутрипоселкового водопровода с. Ташлы. Заявления на получение ипотечных жилищных кредитов подали 8семей. Подготовлены и сданы документы по обеспечению жильем на 12 молодых семей. Одна молодая семья уже получила свидетельство.

В районе произведены выплаты медицинскому персоналу по родовым сертификатам в сумме 96700 тыс.рублей. Получено оборудование для рентгенологических исследований в количестве 1, произведен монтаж рентгеновского аппарата “Аполло”. Выдано женщинам 190 родовых сертификатов.

В районе выдано кредитов на развитие ЛПХ за период с 18 июня по 22 июня текущего года в сумме 50000 рублей.
Получено субсидий от министерства сельского хозяйства по Оренбургской области физическими лицами в сумме около 400 тысяч рублей.

По национальному проекту “Образование” в рамках выполнения мероприятий раздела “Развитие технической основы современных образовательных технологий” с начала года произведено подключение к сети “Интернет” представителями ОАО “Волгателеком” МОУ “Чеботаревская начальная общеобразовательная школа”, МОУ “Восходящая начальная общеобразовательная школа”, МОУ “Коммунарская начальная общеобразовательная школа”. Специалистами “Россвязьнадзор” проведено тестирование оборудования в этих образовательных учреждениях.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий