Профсоюзы требуют возмещения ущерба

Произошедшая в ночь с 15 на 16 июня текущего года на территории Оренбургского района авария на продуктопроводе вызвала у населения района и города Оренбурга сильное и вполне справедливое беспокойство.

Жители района и города получили самое опасное за время существования газового комплекса воздействие, как в физиологическом, так и в моральном смысле.

Ответственные руководители говорят о причинах аварии, которые не явились прямым следствием нарушения технологии, бездействия или неправомерного действия отдельных должностных лиц и служб «Оренбурггазпрома», но от этого людям не стало легче, менее безопаснее и тревожнее.

Ситуация усугубилась еще и тем, что население не получило своевременной и достоверной информации об аварии, о том как себя защитить. У населения есть претензии к работе телефонной связи и службы скорой медицинской помощи.

Президиум Федерации организаций профсоюзов области разделяет беспокойство населения в связи с возможностью повторения таких происшествий, а также в виде техногенных катастроф.

В целях недопущения подобных происшествий, наносимых вред здоровью населения, необходимо органам исполнительной власти совместно с соответствующими компаниями с опасными и особо опасными производствами (Газпром, ТНК-ВР и др.) по добыче, переработке и транспортировке газа и нефтепродуктов, с органами государственного надзора и контроля разработать и реализовать мероприятия по серьезному обеспечению техногенной и экологической безопасности граждан.

Президиум Федерации требует от «Оренбурггазпрома», органов прокуратуры принятия действий по возмещению причиненного вреда здоровью населения, а также морального ущерба.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий