В Торгово-промышленной палате Оренбургской области состоялось очередное заседание Гильдии рестораторов, в рамках которого прошел «круглый стол» по проблемам и перспективам развития системы общественного питания в Оренбурге

В работе «круглого стола» вновь участвовал председатель Комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Алексей Широбоков, и это свидетельствует о заинтересованности администрации города в цивилизованном развитии этого сегмента потребительского рынка Оренбурга.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Нина Волкова и Ольга Борщук подробно рассказали о проверках, осуществляемых Управлением, о правах и обязанностях проверяющих и проверяемых, о документах, предоставляемых при проверке и выдаваемых после нее и т.д. Были затронуты вопросы о возможности проверки деятельности ресторанов и кафе общественными организациями, права, обязанности сторон и порядок их действий в ходе такой проверки.

Специалист Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области Владимир Кондрашов информировал участников о деятельности Россельхознадзора по контролю в сфере общественного питания и ответил на практические вопросы рестораторов.

В ходе обсуждения ряда практических вопросов участники заседания приняли решение пригласить на следующее заседание представителей исследовательских лабораторий по проверке блюд, приготавливаемых в ресторанах и кафе, а также специалистов обучающих центров г. Оренбурга.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий