Успешное развитие получает реализация национального проекта «Здоровье» в Северном районе

В 2006 году здравоохранение района обновило оборудование и транспорт на 5,8 млн. рублей. Получены рентген-аппарат на два рабочих места, ЭКГ-аппарат, лабораторное оборудование — все задействовано в работе и способствует повышению доступности и качества диагностики.

Полученные новые автомобили скорой помощи класса «А» и «В» отличаются высокой проходимостью и позволяют своевременно доезжать до каждого населенного пункта района. В настоящее время в автопарке районного здравоохранения — 6 автомобилей, работают две бригады скорой помощи.

Медицинские работники Северного района своевременно проходят специализацию, в настоящее время сертификаты имеют более 90 процентов врачей. В 2007 году пройдут дополнительную подготовку 3 специалиста.

В текущем году в рамках реализации проекта уже получен и введен в действие фиброгастроскоп. Также будут поставлены передвижной флюорограф, портативный УЗИ-аппарат, колоноскоп. Данное оборудование соответствует потребностям районного здравоохранения и может применяться для выездной работы в участковые больницы и ФАпы, тем самым обеспечивая доступность медицинской помощи всем сельским жителям.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также