450 тыс. исследований на ВИЧ-инфекцию, гепатиты В и С проведут в Оренбуржье

Охват ретровирусным лечением — 1000 ВИЧ-инфицированных. В 2006 году план составлял 226,9 тыс. исследований; охват лечением — 100 ВИЧ-инфицированных.

С начала текущего года за счет федеральных средств проведено 224973 обследования, получает антиретровирусное лечение 221 человек.

Из областных средств в этом году на диагностику и лечение ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С предусмотрены расходы в сумме 17 млн. рублей. С начала года проведено 30034 исследования, получают лечение 204 пациента. В рамках проекта «Глобус» получают лечение 235 пациентов.

В области проводится работа по профилактике вертикального пути передачи ВИЧ-инфекции от беременной женщины ребенку. В прошлом году полный курс химиопрофилактики вертикального пути передачи ВИЧ-инфекции, в соответствии со стандартами лечения, был проведен 217 ВИЧ-инфицированным беременным женщинам. Сейчас поставлена задача стопроцентного охвата лечением пар «мать и дитя». В настоящее время, в соответствии с медицинскими показаниями, 64 ВИЧ-инфицированных беременных женщин получают высокоактивные схемы химиопрофилактики, 33 — находятся на монотерапии.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также