Во всех хозяйствах области посеяно 2806 тыс.га яровых культур

На 6 июня во всех категориях хозяйств области посеяно 2806 тыс.га яровых культур или 96 процентов от запланированной площади, яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 2137 тыс.га или 98 процентов от запланированного.

Организованно провели весенний сев сельскохозяйственные товаропроизводители Адамовского, Кваркенского и Бугурусланского районов, выполнившие план сева яровых зерновых и зернобобовых культур на 107-111%, Грачевского — на 106%.

План сева кукурузы на зерно выполнили на 100% хозяйства Асекеевского, Красногвардейского, Первомайского, Сакмарского, Северного, Ташлинского, Тоцкого районов.

Озимые культуры под урожай 2007 года посеяны на площади 501,6 тыс. га. Весной проведена подкормка озимых зерновых культур на площади 103,5 тыс. га.

Сегодня все районы области ведут обработку паров. Из 847,9 тыс. га площадей, оставленных под паровой клин, первая культивация проведена на площади 264,3 тыс. га, что составляет 31%.

Полностью первую обработку паров завершили хозяйства Сакмарского района, неплохие темпы этой работы в Бузулукском, Ташлинском, Тоцком, Новосергиевском и Переволоцком районах.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий