«Не все муниципальные образования нашей области имеют свой герб»

- Знание государственной и региональной символики, истории государственных символов: Герба, Флага и Гимна, формирование у населения уважения и любви к символам Отечества, умение их правильно использовать — это не просто программная задача, — сказал вице-губернатор — руководитель аппарата Губернатора и Правительства области, председатель геральдической комиссии области Юрий Трофимов на совещании «Государственная и муниципальная символика».

Любовь к Родине не может существовать без любви к святыням. В ряду таких святынь — символы суверенной государственности. Уважение к государственным символам — это важное достижение общей и политической культуры населения. Начинается оно с уважения к своим местным символам, с их знания, понимания, умения с ними достойно и правильно обращаться, и не только по праздникам, но и каждый день. Символами России являются не только государственные герб и флаг, но и все официальные символы ее земель, городов и районов.

К сожалению, еще не все муниципальные образования нашей области имеют свой герб, — отметил Юрий Трофимов. С этой целью для каждого участника совещания геральдическая комиссия сформировала папку с материалами, которые помогут в создании муниципальных гербов, флагов, наград. Символы должны олицетворять национальный суверенитет, самобытность и служить делу воспитания гражданственности и исторической памяти. Мы призваны не только создавать гербы, но и активно работать в плане пропаганды государственной, региональной и муниципальной символики.

В работе совещания приняли участие представители Геральдического совета при Президенте Российской Федерации, союза геральдистов России, руководители аппарата и специалисты муниципальных образований, занимающиеся вопросами геральдики, представители системы образования.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также