Оренбургские теплоэнергетики уделяют большое внимание вопросам охраны окружающей среды

В ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» полным ходом претворяется в жизнь программа реализации экологической политики на 2007-2009 гг. — готовится к выполнению комплекс широкомасштабных мероприятий по охране окружающей среды.

На Орской ТЭЦ-1 в 2007 году планируется выполнить исследование водного баланса с целью оптимизации водопотребления и водоотведения, а также разработать проект перевода уходящих газов котла № 9 на дымовую трубу №1, который даст снижение загрязнения атмосферы в приземных слоях.

На Каргалинской теплоэлектроцентрали оренбургские теплоэнергетики в текущем году планируют выполнить проект реконструкции водоподготовительной установки, что даст сокращение стоков химцеха до 16 куб.м.\час. На ТЭЦ также будут осуществляться работы на шламонакопителе по очистке и складированию отходов.

На Сакмарской ТЭЦ осуществят режимно-наладочные испытания котла №3 с целью сокращения выбросов и контроля за содержанием NO2 (диоксид азота) в уходящих газах. На станции также планируется провести радиационное обследование.

В Оренбургских тепловых сетях в 2007 году завершат проект реконструкции цеха химводоподготовки Оренбургской котельной. Проект призван сократить сбросы промстоков в р.Сакмара на 50 тыс.куб.м. По ОТС также ведется работа над проектом предельно допустимых выбросов котельной Медногорского района тепловых сетей.

В настоящее время в ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» готовится комплекс мероприятий по проведению экологического аудита с целью оценки существующей экологической ситуации на предприятии и определения экологических рисков для их страхования и обеспечения промышленной безопасности производства. Ведь быть экологически ответственным сегодня крайне важно — как в производственной сфере, так и с точки зрения социальной составляющей.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также