Министерство информационной политики, общественных и внешних связей области 5 июня в г. Соль-Илецке проводит выездное совещание по развитию туристско-рекреационного потенциала территории

В его работе примут участие депутаты Законодательного Собрания области, представители акимата Актюбинской области, администрации Соль-Илецкого и Акбулакского районов, Оренбургского регионального отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ», руководители ООО «Соль-Илецк — Курорт», областной физиотерапевтической больницы, музея г. Соль — Илецка и районные архитекторы.

В рамках обсуждения хода реализации областной целевой программы «Развитие туризма в Оренбургской области на 2007 — 2010 годы» будут подняты вопросы укрепления приграничного сотрудничества в сфере туризма в среднесрочной перспективе и формирования рекреационной инфраструктуры территории целебных озер.

Особое внимание предстоит уделить вопросу подготовки ООО «Соль-Илецк — Курорт» к предстоящему сезону отдыха. По данным министерства, в 2006 году здесь побывало более 600 тыс. отдыхающих. Ожидается, что в 2007 году их число возрастет примерно на 10 процентов.

Стоит напомнить, что Закон об областной целевой программе «Развитие туризма в Оренбургской области на 2007-2010 годы», принятый в июле прошлого года, предусматривает создание пяти туристско-рекреационных зон. Это Бузулук (Бузулукский бор), Соль-Илецка (целебные озера), Кувандык (горнолыжный центр), п. Новоорск (Ириклинское водохранилище) и Тюльганский район (санаторий «Тихая долина»). На реализацию программных мероприятий планируется выделить более 70 млн. рублей — средства на подготовку бизнес-планов, проведение комплексных исследований туристского потенциала территорий области, разработку турмаршрутов, участие в выставках-ярмарках и субсидирование части процентной ставки по кредитам организациям и предпринимателям, работающим в сфере туризма.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также