В ООО «Оренбургэнергонефть» ТНК-ВР прошло обучение мастеров сетевых районов по тепловизионной диагностике объектов энергетики

По словам заместителя генерального директора «ОЭН» по качеству Сергея Лазарева, программа обучения состояла из трех частей. В первой специалистам объясняли теорию теплового излучения, устройство тепловизоров, принцип работы, во второй — вопросы управления компактными тепловизорами, в том числе с помощью компьютерной программы, в третьей части проводились уже практические занятия с применением тепловизоров для диагностики реального энергетического объекта.

Сергей Лазарев пояснил, что применение тепловизоров позволяет снизить как плановые, так и аварийные отключения, т.к. предполагает проведение планово-профилактического ремонта (ППР) объектов именно там, где это необходимо. Таким образом, получается совмещение двух методов обслуживания энергетического оборудования: согласно ППР и по фактическому состоянию, что существенно повышает качество и надежность энергоснабжения потребителей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий