Областной праздник русского фольклора состоится 11-12 июня

Его учредителями выступили департамент по культуре и искусству Оренбургской области, управление по связям с общественными, национальными и религиозными организациями министерства информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области, ГУК «Областной методический Центр народного творчества». Цели проведения мероприятия — повышение исполнительского мастерства и обогащение репертуара; преемственность народных традиций; повышение интереса к изучению местных традиций, песенно-танцевального, игрового фольклора; содействие созданию тесных творческих связей между фольклорными коллективами области.

Ежегодно праздник меняет свою площадку. Он проводился на Красной горе в Саракташе, в Переволоцком и Первомайском районах, в Тюльганском и Красногвардейском районах, в г. Орске. В этом году праздник состоится 11-12 июня в Зауральной роще на живописной поляне.

Программа праздника

11 июня

21.00 — выступление творческих коллективов в Доме отдыха «Урал»

12 июня

10.00 — Праздничное шествие

12.00 — Театрализованное представление на главной сцене в парке «Зауральная роща»

12.30- Поляны:

«Русская кухня»

«Молодецкие забавы» — спортивные состязания

«Ладушки» — поляна детских потешек

« Гадания и предсказания»

« Частушечники и гармонисты»

« Мастера и народные умельцы» — выставка ДПИ

Участниками праздника станут яркие самобытные коллективы и отдельные исполнители, представляющие музыкальный, песенно-танцевальный, словесный, обрядовый, игровой фольклор а также современные творческие направления народной художественной культуры. В рамках праздника пройдет «мастер-класс» для руководителей коллективов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий