Оренбуржцы участвовали в конференции по внедрению новых технологий в школы

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» осуществляются меры по активизации внедрения информационно-коммуникационных технологий в школьный социум.

5-6 июня в Казани проводится Международная конференция «Аудиовизуальные коммуникационные технологии в образовании: глобальные тенденции развития», посвященная российскому и зарубежному опыту внедрения информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс.

Организаторы конференции — министерство образования и науки Республики Татарстан, институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, журнал «Лидеры образования».

Во время проведения конференции планируется ознакомление с уникальными масштабными проектами по информатизации образовательных учреждений, реализованных в различных странах мира, изучение современных подходов к техническому оснащению учебного пространства, а также презентация успешных проектов в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В конференции примут участие представители образования Великобритании, Канады, Австралии, Мексики, Москвы, Санкт — Петербурга, Новосибирска, Челябинска и др.

Оренбуржье на этой конференции будут представлять руководители и педагоги школ г. Оренбурга и Оренбургского района, представители органов управления образования г.г. Бузулука, Оренбурга, министерства образования.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий