В целях поддержания здоровья и организации досуга в летний период, распоряжением Главы города Юрия Мищерякова в Оренбурге создано около 340 детских игровых площадок

Все они находятся на балансе Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города. На всех этих площадках оборудовано более двух тысяч спортивных снарядов и сооружений. Это шведские стенки, винтовые лестницы, турники, стенки для игр с мячом, качели, карусели, песочницы, беседки и т.д. Ремонтом имеющихся и оборудованием новых площадок занимаются ?Службы заказчиков? всех четырех районов города.

В июне 2002 года в поселке Новосакмарском открыта новая спортивная площадка. На ней расположены хоккейный корт, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, полосы препятствий, лабиринт. Для зрителей оборудованы скамейки. В темное время суток площадка полностью освещается.

В настоящее время ведутся работы по оборудованию спортивных кортов на улицах Авиационной и Салмышской, завершается строительство площадки на улице Пролетарской.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также