Оренбуржцы могут купить билет на поезд через интернет

Пассажиры Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО "РЖД" начали активно покупать билеты на поезда дальнего следования через интернет-сеть.

Так, с 14 мая — официальной даты начала продаж проездных документов через корпоративный веб-портал ОАО "РЖД" — на ЮУЖД уже выкупили первые семь билетов. Кроме того, по данным региональной дирекции железнодорожных вокзалов, большое количество билетов на поезда дальнего следования также забронировано на июнь — начало июля. В основном пассажиров интересует южное направление — до Адлера, Анапы, Туапсе.

Напомним, новая услуга позволяет купить билет в течение 45 суток до отправления поезда. Для оформления проезда необходимо, чтобы пассажир подобрал себе условия поездки, заполнил необходимые реквизиты поездки и оплатил стоимость билетов по банковской карте. Оплата стоимости билета осуществляется через платёжную систему ОАО "ТрансКредитБанк" с использованием банковской карты физического лица. При этом физическое лицо может оплатить поездку не более восьми человек с указанием данных всех пассажиров (фамилий, имён, отчеств, сведений о документах, удостоверяющих их личность).

Получить проездные документы пассажир может как в кассах сервисных центров, так и в билетных кассах вокзалов ЮУЖД. Чтобы получить билет, не обязательно распечатывать бланк заказа и предоставлять его кассиру: можно лишь переписать четырнадцатизначный номер заказа и назвать его. При получении билетов на группу лиц пассажир должен знать, что, если его имя есть в перечне заказанных билетов, то он должен предъявить паспорт. Если имени пассажира, который получает билеты, нет в перечне, он должен предъявить кассиру нотариально заверенную доверенность на получение.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий