Сегодня День пограничника

Уважаемые бойцы и ветераны пограничных войск, дорогие друзья!

От имени администрации города Оренбурга и Оренбургского городского Совета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем пограничника!

Оренбуржье испокон веков являлось форпостом России, связующим звеном между Европой и Азией. В 1991 году южная граница нашего края вновь обрела статус государственной. Это потребовало усиления воинских подразделений и повышения ответственности пограничников.

Сегодня пограничные войска задействованы не только в охране государственных рубежей, но и в очень значимых межгосударственных процессах: миграционной политике, таможенных отношениях, совместных антитеррористических операциях.

Каждая из этих масштабных задач имеет принципиальное значение не только для нашего города и области, но и в целом для всей страны. Поэтому социально-политическая роль пограничной службы постоянно растет, и охрана российских границ является делом государственной важности.

Люди, прошедшие испытание границей, по праву заслужили почет и уважение в обществе. Сегодня мы вспоминаем воинов, отдавших свои жизни, защищая Родину, и славим тех, кто в этот час стоит на боевом посту.

Низкий вам поклон за ваш ратный труд на благо нашего Отечества и во имя всех россиян!

От всей души желаем вам мирных будней, успешной службы, крепкого здоровья, счастья и благополучия!



Глава города Оренбурга Ю. Н. Мищеряков

Председатель Оренбургского городского Совета А. А. Шевченко
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий