На 87 минуте матча «Газовик» терпит поражение

"Зенит" Челябинск — "Газовик" Оренбург, 1-0 (0-0)

Гол: Ермоленко, 87.

Предупреждения: Шогенов 22, Мыльников 84 (оба «Газовик»).

26 мая. Челябинск, 1500 зрителей.

Судьи: Белов М. А. (Нижний Новгород), Малеев Р. В. (Выкса), Четкин А. В. (Омск).

26 мая состоялся пятый тур Чемпионата России по футболу среди команд Второго Дивизиона зоны Урал-Поволжье. Наша команда «Газовик» (Оренбург) встречалась в Челябинске с местным «Зенитом».

Команды осторожно начали матч, комбинируя в основном в центре поля, дважды соперники оренбуржцев пытались реализовать штрафной, но оба раза неудачно. После этого соперники обменялись опаснейшими моментами. Сначала нападающий «Газовика» Павлов не выключился из борьбы и отобрал мяч у пасующего вратарю защитника, вышел один на один, но из выгоднейшего положения промахнулся. После этого соперники ответили затяжной атакой, в результате которой мяч, после удара головой в падении, почти с ленточки ворот вытащили наши защитники. Во втором тайме игра успокоилась и шла к логичному нулевому завершению, но…на 87 минуте массированная атака на наши ворота привела к удару, мяч от нашего защитника попал на другой фланг к Ермоленко. Тот на замахе убрал защитника и послал мяч в ближний угол ворот гостей. 1:0 — поражение нашей команды.