Туристский кластер в Оренбургской области

24 мая в г. Оренбурге в ДКиС «Газовик» состоялся круглый стол на тему: «Перспективы создания туристского кластера Оренбуржья», организаторами которого выступило Управление по туризму и экономической экспертизе собственных проектов. В круглом столе приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Виктор Доценко, председатель комитета по вопросам образования, науки, культуры и спорта Законодательного Собрания Оренбургской области Геннадий Аверьянов, председатель фонда поддержки малого предпринимательства Оренбургской области В. И. Склонюк и др.

По результатам круглого стола была принята резолюция, одно из положений которой закрепило инициативу создания координационного совета при Правительстве Оренбургской области по организации туристского кластера.

По словам Олега Четвериков, — «Тема туристского кластера важна для Оренбургской области и несет в себе социально-экономическое значение для развития туризма».

Виктор Коршунов, Председатель ОРО «ОПОРА РОССИИ», считает, что тема перспективна и актуальна в приграничном сотрудничестве предприятий заинтересованных в кооперации и интеграции для улучшения доступа к финансовым ресурсам, знаниям, новым технологиям России и Казахстана. Особую роль в создании кластера играет деятельность Ассоциации предприятий туриндустрии. В настоящее время одной из заинтересованных сторон выступает органы управления: в целях повышения занятости, благосостояния и здоровья населения, на общенациональном уровне- в целях развития экономики приграничных регионов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также