Героин в подошве обуви

20.05.2007г. в 01 час 10 минут на железнодорожной станции Илецк-1 (таможенный пост ЖДПП Илецк-1 Оренбургской таможни), в ходе проведения таможенного контроля пассажиров, прибывших поездом ¹ 379 сообщением «Алма — Ата — Уральск», при досмотре личных вещей гражданина республики Таджикистан М., а именно в подошве обуви, в которую он был обут, сотрудниками таможенного поста ЖДПП Илецк — 1 Оренбургской таможни совместно с военнослужащими Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области были обнаружены свертки с веществом бежевого цвета с характерным запахом уксуса. Обнаруженное вещество было перемещено через таможенную границу РФ из Республики Казахстан на территорию России гр. М. с сокрытием от таможенного контроля.

Согласно заключению эксперта ЭКО Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Оренбургской области ¹1/694 от 20.05.2007, обнаруженное и изъятое вещество, является наркотическим средством — героин, общей массой 482,92 грамма.

По данному факту Оренбургской таможней возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 УК РФ, — «Контрабанда наркотического средства».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий