Наша команда впервые попала в 1/32 Кубка России

«Газовик» (Оренбург) — ФК «Тюмень» (Тюмень) 1:0 (1:0)

Состав ФК «Газовик»: Суворов, Сергеев, Грошев, Сайфулин (Панкратов, 90), Сурков (Мыльников, 46), Саталкин (Семенов, 64), Шогенов, Дегтярев (Лусикян, 64), Павлов (Шерстнев, 46), Калешин, Симонов.

Гол: Шогенов, 40

Предупреждения: Шипилов 56, Фишман, 66, Васильев 78 (все «Тюмень»)

22 мая. Оренбург, стадион «Газовик», 2000 зрителей.

Судьи: Лаптев (Йошкар-Ола), Маркелов (Тольятти), Люкшин (Челябинск)

В эту стадию Кубка России, наша команда пробилась обыграв самарский «Юнит» в 1/128 финала со счетом 4:1. Как и говорил главный тренер нашей команды, участие в кубке дает больше игр, и именно игры сейчас нужны команде для большей сыгранности. Вот и в этом матче можно было увидеть немного экспериментальный состав. На поле не вышли в стартовом составе Шерстнев, Мыльников, Лусикян, Панкратов. Несмотря на облегченность состава, «Газовик» с первых минут стал атаковать ворота соперника. Павлов совершил слаломный проход, оставив за плечами троих защитников, в единоборстве с одним из них упал в штрафной, но свисток промолчал. Ринат Сайфулин с убойной позиции мощнейшим ударом отправил мяч выше ворот. Гости тоже не отсиживались в обороне, в одном эпизоде лишь мастерство Суворова позволило хозяевам избежать проблем. После этого Саталкин потревожил вратаря «Тюмени» Николая Пестрецова, изящным ударом направив мяч точно в угол ворот, но вратарь кончиками пальцев переправил его на угловой. В следующем эпизоде после удара Калешина, защитник гостей вынес мяч практически с «ленточки» ворот. Гол назревал и он получился на загляденье. Павлов на подступах к штрафной площади сыграл в «стеночку» с Шогеновым, тем самым наш капитан (Марат Шогенов) освободился от опеки защитников и мастерским ударом послал мяч в дальний угол ворот 1:0 впереди «Газовик».

Во втором тайме «Тюмень» отодвинула игру от своих ворот в ряде эпизодов выручала защита оренбуржцев, кроме того уверено играл Степан Суворов. Наша команда также не отсиживалась в обороне, но стоит отметить уверенную игру опытного вратаря «Тюмени» Николая Пестрецова.

1:0 — победа хозяев и выход нашей команды в 1/32 финала кубка России. За всю историю нашего клуба, еще НИКОГДА наша команда не продвигалась так далеко. В 1/32 нам будет противостоять команда Перового Российского дивизиона «Урал» (Екатеринбург). Матч состоится в Оренбурге 13 июня.

Пресс-конференция

Главный тренер ФК «Тюмень» Умяров Равиль Фатекович:

«Залезли в этот кубок и сами не рады. Добираться тяжело до матчей. Тренировки пропадают. Вот сейчас сутки сюда ехали, сегодня переночуем, и в Ульяновск, уже на Чемпионат, приедем получается, переночуем и игра…А когда тренироваться? Наша команда дальше всех и каждый выезд очень тяжело дается. «Газовик» противник сильный, но и мы старались биться. Судейством недоволен был эпизод когда должен был быть пенальти в сторону ворот хозяев, большая часть фолов пробивалась в нашу сторону. Однако, результат закономерен.

Главный тренер ФК «Газовик» Аверьянов Александр Николаевич:

Каждая игра и каждая победа для нас важна в плане сыгранности. Конечно, мы могли забить еще, но у гостей и вратарь удачно играл, и нам иногда что-то не хватало. Соперник — сильная команда, и думаю, нам нелегко придется у них в гостях на матче чемпионата. Не очень доволен работой защитника Сергеева и оборонительными действиями полузащитников. Следующий Кубковый матч мы проводим дома 14 июня с очень сильным коллективом из Первого дивизиона «Уралом» из Екатеринбурга. Настрой на этот матч, конечно, будет максимальный, и надеемся, что на этом матче наконец-то будет аншлаг т.к. такого матча в Оренбурге еще не было!
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий