Реализация национальных проектов в Саракташском районе

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» завершен монтаж спутникового оборудования для организации доступа в Интернет пяти школ района.

По направлению ускоренное развитие животноводства приоритетного национального проекта «Развитие АПК» производство мяса в районе по состоянию на 15 мая составило 9576 ц, что на 18,9 процента больше уровня прошлого года, производство молока — 59161 ц (рост на 15,1 процента к уровню 2006 года). Продолжается работа по кредитованию владельцев личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, выдано 32 льготных кредита на общую сумму 1390 тыс. рублей гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Во исполнение целевой Программы «Социальное развитие села до 2010г.» на текущий год утверждены списки 11 семей — участников мероприятий по обеспечению жильем молодых специалистов, проживающих в сельской местности.

В рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» в Саракташском районе за 4 месяца текущего года введено 3872,9 квадратных метра жилья. В текущем году в программу обеспечения жильем молодых семей включены 7 молодых многодетных семей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий