Теперь у оренбургских рынков будут паспорта безопасности

Губернатор Алексей Чернышев подписал распоряжение «Об утверждении правил торговли на розничных рынках Оренбургской области».

Согласно распоряжению министерство экономического развития и торговли области будет осуществлять функции по проведению единой государственной политики по вопросам организации и деятельности розничных рынков, а также регулирования возникающих в процессе отношений.

Утверждены Правила торговли на розничных рынках Оренбургской области и Порядок работы розничных ярмарок.

Органы местного самоуправления муниципальных образований области должны довести Правила до управляющих рынками компаний и постоянно контролировать соблюдение Правил и других нормативных правовых актов РФ и области по организации деятельности на розничных рынках.

Комментируя документ, заместитель министра экономического развития и торговли Игорь Еремин отметил, что данный документ регулирует взаимоотношения муниципалитета, субъекта торговли и предпринимателя в данном секторе экономики.

Это распоряжение принято в нашей области даже раньше, чем Федеральный Закон. Оно предполагает улучшение материально-технической базы рынков, качества обслуживания. Рынки будут располагать паспортами безопасности. Принятый документ позволит контролирующим органам более жестко реагировать на ситуацию после соответствующих проверок, наводить порядок и спрашивать за качество обслуживания потребителей.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий