Реализация приоритетных национальных проектов в Матвеевском районе

В Матвеевском районе по итогам конкурса общеобразовательных школ области, активно внедряющих инновационные общеобразовательные программы, признана победителем Новоузелинская школа.

По направлению «Внедрение современных образовательных технологий» приобретено за счет местного бюджета школьное оборудование на сумму свыше 60600 рублей.

Осуществлены дополнительные ежемесячные выплаты за ведение классного руководства. Выплачено 672,8 тыс.рублей из федерального бюджета и 527,0 тыс.рублей из местного бюджета.

В рамках национального проекта «Здоровье» в Матвеевском районе с начала года проведена диспансеризация 82 человек работающего населения.

Осуществляются дополнительные денежные выплаты:

-участковым врачам-терапевтам, участковым врачам-педиатрам, медицинским сестрам, работающих с названными врачами — выплачено 410 тысяч рублей;

- медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов — выплачено 270 тысяч рублей;

- врачам, фельдшерам и медсестрам скорой медицинской помощи — выплачено 90 тысяч рублей.

По 54 родовым сертификатам произведена выплата.

За четыре месяца текущего года ЛПХ Матвеевского района получено 40 кредитов на сумму 8,43 млн.рублей, КФХ — на сумму 5,4 млн.рублей.

Закуплено у населения более 50 тонн мяса и 12,4 тонн молока, в том числе через снабженческо-сбытовые кооперативы около 10 тонн мяса и 5,6 тонн молока.

В рамках осуществления финансовой поддержки сельхозпроизводителей за текущий год из бюджетов всех уровней выделено субсидий в сумме 1,31 млн.рублей, в том числе КФХ — 0,09 млн.рублей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также