В оренбургских школах пройдет «II Детский референдум»

Оренбургская областная общественная организация «Федерация пионерских и детских организаций» при поддержке министерства образования Оренбургской области, комитета по делам молодежи Оренбургской области и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области приступила к реализации проекта «II Детский референдум», который пройдет 14-23 мая в школах области.

В апреле текущего года члены Детской общественной правовой Палаты инициировали проведение II Детского Референдума, разработав к нему вопросы. Целью Референдума является формирование гражданской позиции и правовой ответственности детей и подростков.

В мае 2006 года был впервые проведен в Оренбургской области Детский Референдум, в котором приняли участие дети и подростки в возрасте 13-17 лет (7-10 классы). Референдум проводился во всех муниципальных образованиях Оренбургской области. В голосовании приняли участие 908 из 1200 образовательных учреждений — это более 60 тысяч подростков.

По результатам данного мероприятия в законодательство Оренбургской области была принята поправка об ограничении пребывания детей на улице после 22.00, и стал инициироваться вопрос о введении поста Уполномоченного по правам ребенка в Оренбургской области.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 77-56-13
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий