Асфальтом с центральных улиц Оренбурга будут отсыпать дороги в частном секторе

В городской администрации состоялся брифинг на тему «О ремонте дорог в Оренбурге». С журналистами беседовал заместитель Главы по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам Сергей Петров.

На новые дороги в 2007 году выделено 100 миллионов рублей. Причем 90 миллионов — это средства федерального бюджета, а 10 — областного. Город со своей стороны тоже участвует в ремонте и строительстве дорог. Из бюджета Оренбурга выделено 23,5 миллиона рублей. На сегодня освоено 13 миллионов.

Дороги будут строиться в новых микрорайонах — 17-ом,18-ом и 20-ом. Преобразится улица Салмышская, где нет тротуаров, ливневой канализации.

В этом году впервые выделено 5 миллионов на благоустройство дорог в частном секторе Оренбурга, а 7 миллионов потратят на городские тротуары. Планируется отремонтировать дорогу в переулке Кустарном, на ул. Столпянского, ул. Деповской, Транспортной, Авторемонтной. Асфальтом, который будут срезать с центральных улиц, будут отсыпать дороги в частном секторе.

Позаботился город и об автомобилистах: во всех новых микрорайонах запланировано строительство парковок, количество которых равно количеству квартир в домах. В этом году также будут отремонтированы въезды в Оренбург: с улицы Цвиллинга, с Шарлыкского шоссе, с улицы Терешковой, с проспекта Гагарина.

На следующей неделе в СМИ будет опубликована программа строительства и ремонта дорог на весь обозримый период.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий