18 мая — Международный день музеев

Уважаемые работники музеев!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

На вас возложена высокая и благородная миссия — сохранять историческое и культурное наследие нашего народа, богатые многовековые традиции и достижения современности. Благодаря вашей кропотливой работе не прерывается связь времен, воспитывается бережное отношение к истории, бесценным реликвиям прошлого, уважение к национальной культуре и искусству.

Музейные собрания Оренбуржья являются гордостью не только нашего края, но и всей страны. При вашем активном участии осуществляются оригинальные проекты по развитию уже существующих и созданию новых музейных комплексов, таких, как «Салют, Победа!», «Национальная деревня», налаживаются контакты с музейными центрами России и зарубежья. На базе музеев организуются конкурсы, выставки, культурно-образовательные мероприятия, ведется научно-просветительская и воспитательная работа.

Выражая искреннюю признательность за добросовестный труд и преданность своему делу, от всей души желаем вам доброго здоровья, благополучия, больших успехов в профессиональной деятельности!

Губернатор Оренбургской области А.А.Чернышев Председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Д.В.Кулагин
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий