На железной дороге будет почти на 20 процентов больше вагонов с кондиционерами, чем в прошлом году

Летом пассажиров на ЮУЖД будут перевозить 1123 вагона, в том числе 530 купейных, 480 плацкартных, 31 СВ. Кроме того, в составы будут включены 47 вагонов-ресторанов и 35 вагонов для багажа. При этом в перевозках будут участвовать 23 новых вагона: 18 плацкартных, три купейных и два СВ.

По сравнению с летним периодом прошлого года на магистрали увеличится количество плацкартных вагонов с системой кондиционирования — со 101 до 119. Все детские группы будут перевозить предстоящим летом в кондиционированных вагонах. Помимо этого, ими укомплектуют все фирменные поезда, в том числе и летний «Ильмень» сообщением Челябинск-Анапа. Напомним, что впервые в фирменные поезда к лету войдут и 18 плацкартных вагонов с биотуалетами.

В настоящее время южноуральские железнодорожники готовят пассажирские вагоны различного типа к летнему периоду: в них проверяют системы кондиционирования воздуха, вентиляции и водоотведения, обновляют внешний вид и внутренний интерьер. Работы ведутся в вагонном пассажирском депо Челябинск, а также в структурных подразделениях дирекций по обслуживанию пассажиров Кургана, Оренбурга и Орска.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также