Задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование по области снижается

Задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в целом по области снизилась за прошедший год на 3,2 процента. В целом за 2006 год было собрано 8,2 млрд. рублей, что на 7,8 процента выше запланированных показателей. Таких результатов удалось добиться благодаря тому, что вопросы, связанные с задолженностью по заработной плате (а соответственно и задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ) в области поставлены на контроль на самом высоком уровне.

Указом Губернатора Оренбургской области Алексея Чернышева в 2004 года создана постоянно действующая межведомственная комиссия Правительства области по проблемам оплаты труда под председательством, первого вице-губернатора Сергея Грачева. Кроме того, Отделением Пенсионного фонда РФ по Оренбургской области и Управлением Федеральной налоговой службы по Оренбургской области проводятся совместные комиссии с руководителями предприятий-должников. Большая помощь при проведении совместных комиссий оказана Управлением федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области. По результатам проведенной работы комиссии с организациями- недоимщиками в 2006г. перечислено страховых взносов на обязательное пенсионное страхование 91,6 млн. рублей.

В то же время размер задолженности в Областной Пенсионный фонд остается пока еще достаточно высоким. Изменить эту ситуацию, воздействовать на недобропорядочных работодателей можно только совместными усилиями, в том числе и со стороны самих работников. Это значит что каждый работник «проблемной» организации может и должен заставить своего работодателя уважать права его подчиненных. Только солидарно взявшись за решение этой проблемы, мы сможем ее решить.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также