Оренбуржцы стали первыми в турнире по вольной борьбе «Ковер надежд»

3-6 мая в Оренбурге проходил XXVIII Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ковер надежд» на призы компании «КомИнКом». Учредителями турнира, проходящего под эгидой партии «Единая Россия», уже седьмой год является депутат Государственной Думы Александр Коган и администрация г. Оренбурга.

Как и в прошлые годы, соревнования посвящены годовщине Великой Победы. Турнир проводился по действующим правилам FILA с определением лично-командного первенства. Соревнования прошли по пяти возрастным категориям в 33 весовых категориях. В состязаниях второй год принимали участие и женские команды.

- Только спорт может сделать Россию сильной, молодежь — здоровой и амбициозной. Поэтому поддержка спорта — приоритет партии «Единая Россия». На деньги, выделенные при поддержке партии, в Оренбуржье уже построено три спорткомплекса, четыре находятся в стадии завершения строительства, на семь спортобъектов заложено финансирование в 2007 году. Совместно с главами муниципалитетов моя депутатская приемная обеспечила формой уже 10 хоккейных команд области. Седьмой год мы организуем турнир «Ковер надежд», и уверены, что побеждают в нем не только обладатели медалей. От таких мероприятий выигрывает все общество вцелом, — говорит депутат Александр Коган.

В турнире приняли участие более 350 спортсменов из Оренбуржья и Казахстана. По итогам соревнования в общем командном зачете первое место заняли борцы г. Оренбурга, второе — с. Илека, третье — г. Актобе республики Казахстан, всего в 33 весовых категориях было распределено 132 медали. Изменения в тройке лидеров по сравнению с прошлым годом произошли только на втором месте — в прошлом году вместо илекчан вторыми были сакмарские борцы.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий