Делегация Гринсвордского колледжа из Великобритании участвовала в народном гулянии в «Тополях»

Со вчерашнего дня в Оренбурге находится делегация Гринсвордского колледжа из Великобритании. Руководитель этого учебного заведения из графства Эссекс госпожа Дебби Стоукс и проректор господин Джеймс Кетли прибыли в областной центр по приглашению Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» для установления партнерских отношений с гимназией №3 Оренбурга. Наладить прямые контакты между двумя учебными заведениями России и Великобритании помог председатель городского Совета Хокли Ричард Вингоу, приезжавший в августе прошлого года на открытие выставки «Возвращение Русского Самсона».

Сегодня, 10 мая, весь день гости будут работать в гимназии №3. Директор Людмила Михайленко познакомит коллег с преподавательским коллективом и принципами работы российских общеобразовательных учреждений. Дебби Стоукс и Джеймс Кетли побывают на открытых уроках и смогут пообщаться с учащимися гимназии. Руководители обоих учебных заведений обсудят стратегию дальнейшего сотрудничества, в частности возможность обмена преподавателями и учащимися. Организационное содействие краткосрочному визиту британской делегации в Оренбург оказали депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Куниловский и Владимир Канюков.

Вчера, в День Победы, гости из страны-союзника СССР во Второй мировой войне побывали у Вечного огня на Проспекте Победы, в выставочно-мемориальном комплексе «Салют, Победа!», посетили музей истории города и картинную галерею «Оренбургъ», приняли участие в народном гулянии в парке «Тополя» и, конечно, пересекли границу между Европой и Азией. Вечером Дебби Стоукс и Джеймса Кетли вместе с преподавателями английского языка гимназии №3 принимала у себя в гостях семья одной из учениц.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий